Programmübersicht

FilmTagDatumUhrzeitKinoab KlasseExtraAnmeldung
Der Sohn von RambowMo14.11.201609:00Regenbogenkino - Kreuzberg6zur Anmeldung
Die BaumhauskönigeMo14.11.201609:30Central - Mitte3zur Anmeldung
Mullewapp - Eine schöne SchweinereiMo14.11.201609:30fezino - Kino im FEZ-Berlin - Köpenick1/SAPHMit Filmgesprächzur Anmeldung
Alle Katzen sind grauMo14.11.201610:00City Kino Wedding9OmUzur Anmeldung
Amazonia – Abenteuer im RegenwaldMo14.11.201610:00Capitol Dahlem2zur Anmeldung
ChriegMo14.11.201610:00Cineplex Neukölln11zur Anmeldung
Der Junge und die WeltMo14.11.201610:00UCI Friedrichshain3zur Anmeldung
Der Staat gegen Fritz BauerMo14.11.201610:00Cineplex Titania - Steglitz9Mit bpb-Kinoseminarzur Anmeldung
Die BaumhauskönigeMo14.11.201610:00Cineplex Titania - Steglitz3zur Anmeldung
Die Eroberung der WeltmeereMo14.11.201610:00Cineplex Titania - Steglitz10Mit Gastzur Anmeldung
Die Melodie des MeeresMo14.11.201610:00UNION Friedrichshagen2zur Anmeldung
Ernest & CélestineMo14.11.201610:00Cineplex Spandau1/SAPHzur Anmeldung
HeidiMo14.11.201610:00Cineplex Alhambra - Wedding2Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starks
Willkommensklassen 1,00 € pro Schüler*in
zur Anmeldung
HördurMo14.11.201610:00Cineplex Spandau6zur Anmeldung
LenaLoveMo14.11.201610:00Cineplex Alhambra - Wedding10zur Anmeldung
Malala - Ihr Recht auf BildungMo14.11.201610:00Cineplex Neukölln7zur Anmeldung
Malala - Ihr Recht auf BildungMo14.11.201610:00UCI Friedrichshain7zur Anmeldung
Moritz in der LitfaßsäuleMo14.11.201610:00Kant Kino - Charlottenburg1/SAPHzur Anmeldung
Mullewapp - Eine schöne SchweinereiMo14.11.201610:00Kino Krokodil - Prenzl. Berg1/SAPHzur Anmeldung
MustangMo14.11.201610:00Cineplex Titania - Steglitz9Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
NeulandMo14.11.201610:00UCI Friedrichshain10zur Anmeldung
Rico, Oskar und der DiebstahlsteinMo14.11.201610:00Cineplex Alhambra - Wedding3Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Tomorrow – Die Welt ist voller LösungenMo14.11.201610:00Cineplex Alhambra - Wedding8zur Anmeldung
Tortuga – Die unglaubliche Reise der MeeresschildkröteMo14.11.201610:00Cineplex Neukölln2zur Anmeldung
TSCHICKMo14.11.201610:00CineStar Hellersdorf7Mit FilmgesprächMit Gast*** ausgebucht ***
Viel Lärm um NichtsMo14.11.201610:00Kant Kino - Charlottenburg10zur Anmeldung
vincent will meerMo14.11.201610:00Cineplex Spandau7Willkommensklassen 1,00 € pro Schüler*inzur Anmeldung
Ostwind – Zusammen sind wir freiMo14.11.201610:00Cineplex Titania - Steglitz5Willkommensklassen 1,00 € pro Schüler*inzur Anmeldung
Ostwind – Zusammen sind wir freiFr25.11.201610:30Cinemaxx Potsdamer Platz5Willkommensklassen 1,00 € pro Schüler*inzur Anmeldung
VorstadtkrokodileMo14.11.201610:00Kant Kino - Charlottenburg4Willkommensklassen 1,00 € pro Schüler*inzur Anmeldung
Vor der MorgenröteMo14.11.201610:30UNION Friedrichshagen10Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Er ist wieder daMo14.11.201611:00Yorck & New Yorck - Kreuzberg9Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Nur wir drei gemeinsamMo14.11.201611:00Regenbogenkino - Kreuzberg8zur Anmeldung
Anne liebt PhilippMo14.11.201612:00UCI Friedrichshain4zur Anmeldung
AntboyMo14.11.201612:00Capitol Dahlem4zur Anmeldung
Deine Schönheit ist nichts wertMo14.11.201612:00Central - Mitte5zur Anmeldung
vincent will meerMo14.11.201612:00Kino Krokodil - Prenzl. Berg7zur Anmeldung
Amazonia – Abenteuer im RegenwaldDi15.11.201609:00Regenbogenkino - Kreuzberg2zur Anmeldung
Mullewapp - Eine schöne SchweinereiDi15.11.201609:00CineStar Hellersdorf1/SAPHMit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
HeidiDi15.11.201609:30fezino - Kino im FEZ-Berlin - Köpenick2Mit Filmgespräch Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starks
Willkommensklassen 1,00 € pro Schüler*in
zur Anmeldung
Rico, Oskar und der DiebstahlsteinDi15.11.201609:30Central - Mitte3Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Rico, Oskar und der DiebstahlsteinDi15.11.201609:30CineStar Hellersdorf3Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Anne liebt PhilippDi15.11.201610:00Kant Kino - Charlottenburg4zur Anmeldung
AntboyDi15.11.201610:00Cineplex Spandau4zur Anmeldung
Conducta – Wir werden sein wie CheDi15.11.201610:00CineStar im SONY Center7OmUzur Anmeldung
Der Junge und die WeltDi15.11.201610:00Cineplex Titania - Steglitz3zur Anmeldung
Der kleine PrinzDi15.11.201610:00UCI Friedrichshain4zur Anmeldung
Der Sohn von RambowDi15.11.201610:00Cineplex Alhambra - Wedding6zur Anmeldung
Der Staat gegen Fritz BauerDi15.11.201610:00CineStar Hellersdorf9zur Anmeldung
Die BaumhauskönigeDi15.11.201610:00Capitol Dahlem3zur Anmeldung
Die Melodie des MeeresDi15.11.201610:00UCI Friedrichshain2zur Anmeldung
Die Mitte der WeltDi15.11.201610:00Hackesche Höfe Kino - Mitte8Mit FilmgesprächMit Gastzur Anmeldung
Er ist wieder daDi15.11.201610:00Cineplex Titania - Steglitz9Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Ernest & CélestineDi15.11.201610:00Cineplex Alhambra - Wedding1/SAPHzur Anmeldung
HeidiDi15.11.201610:00Cineplex Neukölln2Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starks
Willkommensklassen 1,00 € pro Schüler*in
zur Anmeldung
HördurDi15.11.201610:00Cineplex Neukölln6Mit Filmgesprächzur Anmeldung
Malala - Ihr Recht auf BildungDi15.11.201610:00Cineplex Alhambra - Wedding7zur Anmeldung
Moritz in der LitfaßsäuleDi15.11.201610:00Kino Krokodil - Prenzl. Berg1/SAPHMit FilmgesprächMit Gastzur Anmeldung
Mullewapp - Eine schöne SchweinereiDi15.11.201610:00Cineplex Spandau1/SAPHMit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Mullewapp - Eine schöne SchweinereiDi15.11.201610:00Kant Kino - Charlottenburg1/SAPHMit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
NeulandDi15.11.201610:00Cineplex Neukölln10zur Anmeldung
ThuleTuvaluDi15.11.201610:00Cineplex Alhambra - Wedding9zur Anmeldung
Tomorrow – Die Welt ist voller LösungenDi15.11.201610:00Cineplex Titania - Steglitz8zur Anmeldung
Tortuga – Die unglaubliche Reise der MeeresschildkröteDi15.11.201610:00UNION Friedrichshagen2zur Anmeldung
Viel Lärm um NichtsDi15.11.201610:00Cineplex Spandau10zur Anmeldung
vincent will meerDi15.11.201610:00UCI Friedrichshain7zur Anmeldung
Vor der MorgenröteDi15.11.201610:00Cineplex Titania - Steglitz10Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Malala - Ihr Recht auf BildungDi15.11.201610:30UNION Friedrichshagen7zur Anmeldung
Nur wir drei gemeinsamDi15.11.201610:30CineStar im SONY Center8OmUzur Anmeldung
Deine Schönheit ist nichts wertDi15.11.201611:00Yorck & New Yorck - Kreuzberg5zur Anmeldung
MustangDi15.11.201611:00Regenbogenkino - Kreuzberg9Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
KUKI - Schau auf die WeltDi15.11.201611:30Filmtheater am Friedrichshain5OFAnmeldung direkt an KUKI per Mail an info@kuki-berlin.com
HördurDi15.11.201612:00Kino Krokodil - Prenzl. Berg6zur Anmeldung
LenaLoveDi15.11.201612:00Capitol Dahlem10zur Anmeldung
Tomorrow – Die Welt ist voller LösungenDi15.11.201612:00Central - Mitte8zur Anmeldung
vincent will meerDi15.11.201612:00UCI Friedrichshain7zur Anmeldung
Zwischen Himmel und EisMi16.11.1611:15Yorck & New Yorck - Kreuzberg9zur Anmeldung
Der Junge und die WeltMi16.11.201609:00Regenbogenkino - Kreuzberg3zur Anmeldung
HeidiMi16.11.201609:00CineStar Hellersdorf2Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starks
Willkommensklassen 1,00 € pro Schüler*in
zur Anmeldung
Der kleine PrinzMi16.11.201609:30fezino - Kino im FEZ-Berlin - Köpenick4Mit Workshopzur Anmeldung
Die Melodie des MeeresMi16.11.201609:30Central - Mitte2zur Anmeldung
Die Melodie des MeeresMi16.11.201609:30CineStar Hellersdorf2zur Anmeldung
VierzehnMi16.11.201609:30City Kino Wedding8Mit Einführung um 9:00
Mit Workshop Mit Gast
zur Anmeldung
Amazonia – Abenteuer im RegenwaldMi16.11.201610:00Kant Kino - Charlottenburg2Mit Filmgesprächzur Anmeldung
Anne liebt PhilippMi16.11.201610:00Cineplex Alhambra - Wedding4zur Anmeldung
AntboyMi16.11.201610:00Cineplex Neukölln4zur Anmeldung
ChriegMi16.11.201610:00Cineplex Titania - Steglitz11zur Anmeldung
Deine Schönheit ist nichts wertMi16.11.201610:00Cineplex Spandau5zur Anmeldung
Der kleine PrinzMi16.11.201610:00Cineplex Titania - Steglitz4zur Anmeldung
Der Sohn von RambowMi16.11.201610:00UCI Friedrichshain6Mit Filmgesprächzur Anmeldung
Der Staat gegen Fritz BauerMi16.11.201610:00UCI Friedrichshain9zur Anmeldung
Die BaumhauskönigeMi16.11.201610:00Cineplex Neukölln3zur Anmeldung
Ernest & CélestineMi16.11.201610:00Capitol Dahlem1/SAPHzur Anmeldung
HeidiMi16.11.201610:00Cineplex Spandau2Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starks
Willkommensklassen 1,00 € pro Schüler*in
zur Anmeldung
HördurMi16.11.201610:00Kant Kino - Charlottenburg6zur Anmeldung
LenaLoveMi16.11.201610:00UCI Friedrichshain10zur Anmeldung
Malala - Ihr Recht auf BildungMi16.11.201610:00CineStar Hellersdorf7zur Anmeldung
Mullewapp - Eine schöne SchweinereiMi16.11.201610:00Cineplex Alhambra - Wedding1/SAPHMit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
MustangMi16.11.201610:00Cineplex Neukölln9Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
NeulandMi16.11.201610:00Cineplex Alhambra - Wedding10zur Anmeldung
Rico, Oskar und der DiebstahlsteinMi16.11.201610:00Cineplex Spandau3Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Rico, Oskar und der DiebstahlsteinMi16.11.201610:00Kino Krokodil - Prenzl. Berg3Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
ThuleTuvaluMi16.11.201610:00Cineplex Titania - Steglitz9zur Anmeldung
Tomorrow – Die Welt ist voller LösungenMi16.11.201610:00CineStar im SONY Center8OmU zur Anmeldung
Tortuga – Die unglaubliche Reise der MeeresschildkröteMi16.11.201610:00Cineplex Titania - Steglitz2zur Anmeldung
vincent will meerMi16.11.201610:00Cineplex Alhambra - Wedding7Mit Filmgespräch
Willkommensklassen 1,00 € pro Schüler*in
zur Anmeldung
Viel Lärm um NichtsMi16.11.201610:30CineStar im SONY Center10OmUzur Anmeldung
Bridge of Spies – Der UnterhändlerMi16.11.201611:00Yorck & New Yorck - Kreuzberg10Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Deine Schönheit ist nichts wertMi16.11.201611:00Regenbogenkino - Kreuzberg5zur Anmeldung
AchtzehnMi16.11.201611:15City Kino Wedding10Mit FilmgesprächMit Workshop Mit Gastzur Anmeldung
Das kalte HerzMi16.11.201612:00Central - Mitte8Mit FilmgesprächMit Gastzur Anmeldung
LenaLoveMi16.11.201612:00UCI Friedrichshain10zur Anmeldung
Nur wir drei gemeinsamMi16.11.201612:00Capitol Dahlem8zur Anmeldung
Vor der MorgenröteMi16.11.201612:00Kino Krokodil - Prenzl. Berg10Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Amazonia – Abenteuer im RegenwaldDo17.11.201609:00CineStar Hellersdorf2zur Anmeldung
Die BaumhauskönigeDo17.11.201609:00Regenbogenkino - Kreuzberg3zur Anmeldung
Ab ans Meer!Do17.11.201609:30Hackesche Höfe Kino - Mitte5Mit FilmgesprächMit Gastzur Anmeldung
AntboyDo17.11.201609:30Central - Mitte4zur Anmeldung
Er ist wieder daDo17.11.201609:30CineStar Hellersdorf9Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Malala - Ihr Recht auf BildungDo17.11.201609:30fezino - Kino im FEZ-Berlin - Köpenick7Mit Workshopzur Anmeldung
PaddingtonDo17.11.20169:30CineStar Hellersdorf2Willkommensklassen 1,00 € pro Schüler*inzur Anmeldung
Alle Katzen sind grauDo17.11.201610:00CineStar im SONY Center9OmUzur Anmeldung
Anne liebt PhilippDo17.11.201610:00UNION Friedrichshagen4zur Anmeldung
AntboyDo17.11.201610:00Cineplex Alhambra - Wedding4zur Anmeldung
Bridge of Spies – Der UnterhändlerDo17.11.201610:00Cineplex Spandau10Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Deine Schönheit ist nichts wertDo17.11.201610:00Kant Kino - Charlottenburg5zur Anmeldung
Der Junge und die WeltDo17.11.201610:00Cineplex Neukölln3zur Anmeldung
Der kleine PrinzDo17.11.201610:00Cineplex Neukölln4Mit Filmgesprächzur Anmeldung
Der Sohn von RambowDo17.11.201610:00Cineplex Titania - Steglitz6zur Anmeldung
Der Staat gegen Fritz BauerDo17.11.201610:00Cineplex Alhambra - Wedding9zur Anmeldung
Die BaumhauskönigeDo17.11.201610:00Cineplex Spandau3zur Anmeldung
Die BaumhauskönigeDo17.11.201610:00Cineplex Titania - Steglitz3zur Anmeldung
Die Melodie des MeeresDo17.11.201610:00Kant Kino - Charlottenburg2zur Anmeldung
Ernest & CélestineDo17.11.201610:00Cineplex Neukölln1/SAPHzur Anmeldung
HeidiDo17.11.201610:00Kino Krokodil - Prenzl. Berg2Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starks

Willkommensklassen 1,00 € pro Schüler*in
zur Anmeldung
Mullewapp - Eine schöne SchweinereiDo17.11.201610:00Capitol Dahlem1/SAPHMit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Mullewapp - Eine schöne SchweinereiDo17.11.201610:00Hackesche Höfe Kino - Mitte1/SAPHMit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
MustangDo17.11.201610:00UCI Friedrichshain9Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
NeulandDo17.11.201610:00Cineplex Titania - Steglitz10zur Anmeldung
Nur wir drei gemeinsamDo17.11.201610:00Cineplex Alhambra - Wedding8Mit bpb-Kinoseminarzur Anmeldung
Rico, Oskar und der DiebstahlsteinDo17.11.201610:00Cineplex Titania - Steglitz3Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Tomorrow – Die Welt ist voller LösungenDo17.11.201610:00Cineplex Spandau8zur Anmeldung
Tomorrow – Die Welt ist voller LösungenDo17.11.201610:00UCI Friedrichshain8Mit FilmgesprächMit Gastzur Anmeldung
Tortuga – Die unglaubliche Reise der MeeresschildkröteDo17.11.201610:00UCI Friedrichshain2zur Anmeldung
vincent will meerDo17.11.201610:00Cineplex Titania - Steglitz7Willkommensklassen 1,00 € pro Schüler*inzur Anmeldung
Der Staat gegen Fritz BauerDo17.11.201610:30UNION Friedrichshagen9zur Anmeldung
Unterm SternenhimmelDo17.11.201610:30CineStar im SONY Center9OmU zur Anmeldung
vincent will meerDo17.11.201610:30Hackesche Höfe Kino - Mitte7Willkommensklassen 1,00 € pro Schüler*inzur Anmeldung
HördurDo17.11.201611:00Regenbogenkino - Kreuzberg6zur Anmeldung
LenaLoveDo17.11.201611:00Yorck & New Yorck - Kreuzberg10zur Anmeldung
ChriegDo17.11.201612:00Kino Krokodil - Prenzl. Berg11zur Anmeldung
MustangDo17.11.201612:00Central - Mitte9Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Viel Lärm um NichtsDo17.11.201612:00Capitol Dahlem10zur Anmeldung
Vor der MorgenröteDo17.11.201612:00UCI Friedrichshain10Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
HeidiFr18.11.201609:00Regenbogenkino - Kreuzberg2Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starks
Willkommensklassen 1,00 € pro Schüler*in
zur Anmeldung
vincent will meerFr18.11.201609:00CineStar Hellersdorf7Willkommensklassen 1,00 € pro Schüler*inzur Anmeldung
Der kleine PrinzFr18.11.201609:30Central - Mitte4zur Anmeldung
Die BaumhauskönigeFr18.11.201609:30fezino - Kino im FEZ-Berlin - Köpenick3zur Anmeldung
Vor der MorgenröteFr18.11.201609:30CineStar Hellersdorf10Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
HeidiFr18.11.201610:00Kino Spreehöfe - Köpenick2Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starks
Willkommensklassen 1,00 € pro Schüler*in
zur Anmeldung
Amazonia – Abenteuer im RegenwaldFr18.11.201610:00Cineplex Spandau2zur Anmeldung
AntboyFr18.11.201610:00Cineplex Titania - Steglitz4zur Anmeldung
Bridge of Spies – Der UnterhändlerFr18.11.201610:00UCI Friedrichshain10Mit Filmgespräch Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
ChriegFr18.11.201610:00Cineplex Alhambra - Wedding11zur Anmeldung
Deine Schönheit ist nichts wertFr18.11.201610:00UCI Friedrichshain5zur Anmeldung
Der Junge und die WeltFr18.11.201610:00Capitol Dahlem3zur Anmeldung
Der Sohn von RambowFr18.11.201610:00Cineplex Spandau6zur Anmeldung
Der Sohn von RambowFr18.11.201610:00Kino Krokodil - Prenzl. Berg6zur Anmeldung
Der Staat gegen Fritz BauerFr18.11.201610:00Cineplex Spandau9zur Anmeldung
Die BaumhauskönigeFr18.11.201610:00Yorck & New Yorck - Kreuzberg3zur Anmeldung
Die Melodie des MeeresFr18.11.201610:00Cineplex Neukölln2zur Anmeldung
Ernest & CélestineFr18.11.201610:00Kant Kino - Charlottenburg1/SAPHzur Anmeldung
HeidiFr18.11.201610:00Cineplex Titania - Steglitz2Mit Filmgespräch Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starks
Willkommensklassen 1,00 € pro Schüler*in
zur Anmeldung
HördurFr18.11.201610:00Cineplex Alhambra - Wedding6zur Anmeldung
LenaLoveFr18.11.201610:00Cineplex Neukölln10zur Anmeldung
Malala - Ihr Recht auf BildungFr18.11.201610:00Kant Kino - Charlottenburg7zur Anmeldung
Mullewapp - Eine schöne SchweinereiFr18.11.201610:00Cineplex Titania - Steglitz1/SAPHMit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Mullewapp - Eine schöne SchweinereiFr18.11.201610:00UNION Friedrichshagen1/SAPHMit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
MustangFr18.11.201610:00CineStar im SONY Center9OmUMit FilmgesprächMit Gast Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Nur wir drei gemeinsamFr18.11.201610:00Cineplex Neukölln8zur Anmeldung
Rico, Oskar und der DiebstahlsteinFr18.11.201610:00UCI Friedrichshain3Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Tortuga – Die unglaubliche Reise der MeeresschildkröteFr18.11.201610:00Cineplex Alhambra - Wedding2zur Anmeldung
Viel Lärm um NichtsFr18.11.201610:00Cineplex Alhambra - Wedding10zur Anmeldung
KUKI - Schau auf die WeltFr18.11.201610:00Filmtheater am Friedrichshain5OFAnmeldung direkt an KUKI per Mail an info@kuki-berlin.com
PaddingtonFr18.11.201610:00Cineplex Spandau2Willkommensklassen 1,00 € pro Schüler*inzur Anmeldung
Conducta – Wir werden sein wie CheFr18.11.201610:30CineStar im SONY Center7OmU Mit Filmgesprächzur Anmeldung
Tomorrow – Die Welt ist voller LösungenFr18.11.201610:30UNION Friedrichshagen8zur Anmeldung
ThuleTuvaluFr18.11.201611:00Regenbogenkino - Kreuzberg9Mit Filmgesprächzur Anmeldung
Anne liebt PhilippFr18.11.201612:00Capitol Dahlem4zur Anmeldung
Deine Schönheit ist nichts wertFr18.11.201612:00UCI Friedrichshain5zur Anmeldung
Er ist wieder daFr18.11.201612:00Kino Krokodil - Prenzl. Berg9Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
NeulandFr18.11.201612:00Central - Mitte10Mit Filmgesprächzur Anmeldung
KUKI - Schau auf die WeltSo20.11.201611:00Filmtheater am Friedrichshain5OFAnmeldung direkt an KUKI per Mail an info@kuki-berlin.com
Amazonia – Abenteuer im RegenwaldMo21.11.201609:00Kino Kiste - Hellersdorf2zur Anmeldung
Die Melodie des MeeresMo21.11.201609:00Kino in der Kulturbrauerei - Prenzl. Berg2zur Anmeldung
Die Melodie des MeeresMo21.11.201609:30moviemento - Kreuzberg2zur Anmeldung
Malala - Ihr Recht auf BildungMo21.11.201609:30Kino in der Kulturbrauerei - Prenzl. Berg7zur Anmeldung
Rico, Oskar und der DiebstahlsteinMo21.11.201609:30fezino - Kino im FEZ-Berlin - Köpenick3Mit Filmgespräch Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
PaddingtonMo21.11.20169:30moviemento - Kreuzberg2Willkommensklassen 1,00 € pro Schüler*inzur Anmeldung
Bridge of Spies – Der UnterhändlerMo21.11.201610:00Eva Lichtspiele - Wilmersdorf10Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Der Sohn von RambowMo21.11.201610:00Passage - Neukölln6zur Anmeldung
Die BaumhauskönigeMo21.11.201610:00Cinestar Treptower Park3Mit Filmgesprächzur Anmeldung
Die BaumhauskönigeMo21.11.201610:00Cinestar Treptower Park3Mit Filmgesprächzur Anmeldung
Ernest & CélestineMo21.11.201610:00Odeon - Schöneberg1/SAPHMit Filmgesprächzur Anmeldung
Mullewapp - Eine schöne SchweinereiMo21.11.201610:00filmkunst 66 - Charlottenburg1/SAPHMit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
MustangMo21.11.201610:00Kino in der Kulturbrauerei - Prenzl. Berg9Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Tortuga – Die unglaubliche Reise der MeeresschildkröteMo21.11.201610:00Kino Spreehöfe - Köpenick2Mit Filmgespräch Mit Gastzur Anmeldung
Viel Lärm um NichtsMo21.11.201610:00Cinemaxx Potsdamer Platz10OmU Mit Filmgesprächzur Anmeldung
Anne liebt PhilippMo21.11.201610:15Kino Spreehöfe - Köpenick4zur Anmeldung
Bridge of Spies – Der UnterhändlerMo21.11.201610:15Passage - Neukölln10Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
HördurMo21.11.201610:15Cinestar Treptower Park6zur Anmeldung
Nur wir drei gemeinsamMo21.11.201610:15Filmtheater am Friedrichshain8zur Anmeldung
Tomorrow – Die Welt ist voller LösungenMo21.11.201610:15Cinemaxx Potsdamer Platz8zur Anmeldung
AntboyMo21.11.201610:30Filmtheater am Friedrichshain4zur Anmeldung
Der kleine PrinzMo21.11.201610:30Bali - Zehlendorf4zur Anmeldung
HeidiMo21.11.201610:30Cinemaxx Potsdamer Platz2Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starks

Willkommensklassen 1,00 € pro Schüler*in
zur Anmeldung
LenaLoveMo21.11.201610:30Kino Spreehöfe - Köpenick10zur Anmeldung
Rico, Oskar und der DiebstahlsteinMo21.11.201610:30Passage - Neukölln3Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
vincent will meerMo21.11.201610:30Cinestar Treptower Park7Willkommensklassen 1,00 € pro Schüler*inzur Anmeldung
Mullewapp - Eine schöne SchweinereiMo21.11.201610:45Cinestar Treptower Park1/SAPHMit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Deine Schönheit ist nichts wertMo21.11.201611:00Cinemaxx Potsdamer Platz5Mit Filmgesprächzur Anmeldung
Der Junge und die WeltMo21.11.201611:00Kino Kiste - Hellersdorf3zur Anmeldung
Er ist wieder daMo21.11.201611:00Filmtheater am Friedrichshain9Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Vor der MorgenröteMo21.11.201611:00Cinestar Treptower Park10Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
vincent will meerMo21.11.201612:00moviemento - Kreuzberg7Willkommensklassen 1,00 € pro Schüler*inzur Anmeldung
Der Staat gegen Fritz BauerMo21.11.201612:15filmkunst 66 - Charlottenburg9zur Anmeldung
MustangMo21.11.201612:15Odeon - Schöneberg9Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Der kleine PrinzDi22.11.201609:00Kino in der Kulturbrauerei - Prenzl. Berg4zur Anmeldung
Tomorrow – Die Welt ist voller LösungenDi22.11.201609:00Kino Kiste - Hellersdorf8zur Anmeldung
Der Sohn von RambowDi22.11.201609:30fezino - Kino im FEZ-Berlin - Köpenick6Mit Workshopzur Anmeldung
Rico, Oskar und der DiebstahlsteinDi22.11.201609:30moviemento - Kreuzberg3Mit FilmgesprächMit Gast Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
vincent will meerDi22.11.201609:30Kino in der Kulturbrauerei - Prenzl. Berg7Willkommensklassen 1,00 € pro Schüler*inzur Anmeldung
Amazonia – Abenteuer im RegenwaldDi22.11.201610:00Cinestar Treptower Park2zur Anmeldung
BOYDi22.11.201610:00Arsenal - Mitte9Mit Workshop Mit Gastzur Anmeldung
ChriegDi22.11.201610:00Odeon - Schöneberg11zur Anmeldung
Der Staat gegen Fritz BauerDi22.11.201610:00Kino in der Kulturbrauerei - Prenzl. Berg9zur Anmeldung
Die BaumhauskönigeDi22.11.201610:00Cinemaxx Potsdamer Platz3zur Anmeldung
Die Melodie des MeeresDi22.11.201610:00filmkunst 66 - Charlottenburg2Mit Filmgesprächzur Anmeldung
Mullewapp - Eine schöne SchweinereiDi22.11.201610:00Passage - Neukölln1/SAPHMit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
NeulandDi22.11.201610:00Kino Spreehöfe - Köpenick10Mit bpb-Kinoseminarzur Anmeldung
Nur wir drei gemeinsamDi22.11.201610:00Eva Lichtspiele - Wilmersdorf8zur Anmeldung
Unterm SternenhimmelDi22.11.201610:00CineStar im SONY Center9OmU zur Anmeldung
PaddingtonDi22.11.201610:15Cinestar Treptower Park2Willkommensklassen 1,00 € pro Schüler*inzur Anmeldung
Anne liebt PhilippDi22.11.201610:15Cinestar Treptower Park4zur Anmeldung
AntboyDi22.11.201610:15Cinemaxx Potsdamer Platz4zur Anmeldung
HördurDi22.11.201610:15Passage - Neukölln6zur Anmeldung
LenaLoveDi22.11.201610:15Filmtheater am Friedrichshain10zur Anmeldung
Rico, Oskar und der DiebstahlsteinDi22.11.201610:15Kino Spreehöfe - Köpenick3Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Alle Katzen sind grauDi22.11.201610:30CineStar im SONY Center9OmUzur Anmeldung
Bridge of Spies – Der UnterhändlerDi22.11.201610:30Cinemaxx Potsdamer Platz10Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Ernest & CélestineDi22.11.201610:30Filmtheater am Friedrichshain1/SAPHzur Anmeldung
Malala - Ihr Recht auf BildungDi22.11.201610:30Kino Spreehöfe - Köpenick7zur Anmeldung
ThuleTuvaluDi22.11.201610:30Cinestar Treptower Park9zur Anmeldung
Tortuga – Die unglaubliche Reise der MeeresschildkröteDi22.11.201610:30Bali - Zehlendorf2zur Anmeldung
Viel Lärm um NichtsDi22.11.201610:30Passage - Neukölln10zur Anmeldung
Er ist wieder daDi22.11.201610:45Cinestar Treptower Park9Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Der Sohn von RambowDi22.11.201611:00Kino Kiste - Hellersdorf6zur Anmeldung
HeidiDi22.11.201611:00CineStar Berlin-Tegel2Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starks
Willkommensklassen 1,00 € pro Schüler*in
zur Anmeldung
Malala - Ihr Recht auf BildungDi22.11.201611:00Cinemaxx Potsdamer Platz7zur Anmeldung
Tomorrow – Die Welt ist voller LösungenDi22.11.201611:00Filmtheater am Friedrichshain8zur Anmeldung
Deine Schönheit ist nichts wertDi22.11.201611:30CineStar Berlin-Tegel5zur Anmeldung
NeulandDi22.11.201612:00CineStar Berlin-Tegel10zur Anmeldung
Vor der MorgenröteDi22.11.201612:00moviemento - Kreuzberg10Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
MustangDi22.11.201612:15filmkunst 66 - Charlottenburg9Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Anne liebt PhilippMi23.11.201609:00Kino Kiste - Hellersdorf4zur Anmeldung
HeidiMi23.11.201609:00Kino in der Kulturbrauerei - Prenzl. Berg2Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starks
Willkommensklassen 1,00 € pro Schüler*in
zur Anmeldung
Die Melodie des MeeresMi23.11.201609:30fezino - Kino im FEZ-Berlin - Köpenick2Mit Filmgesprächzur Anmeldung
NeulandMi23.11.201609:30moviemento - Kreuzberg10zur Anmeldung
Tomorrow – Die Welt ist voller LösungenMi23.11.201609:30Kino in der Kulturbrauerei - Prenzl. Berg8zur Anmeldung
Amazonia – Abenteuer im RegenwaldMi23.11.20168:00moviemento - Kreuzberg2zur Anmeldung
Der kleine PrinzMi23.11.201610:00Eva Lichtspiele - Wilmersdorf4zur Anmeldung
Die BaumhauskönigeMi23.11.201610:00filmkunst 66 - Charlottenburg3zur Anmeldung
Die Eroberung der WeltmeereMi23.11.201610:00Cinestar Treptower Park10Mit Gastzur Anmeldung
LenaLoveMi23.11.201610:00Passage - Neukölln10Mit Gastzur Anmeldung
Malala - Ihr Recht auf BildungMi23.11.201610:00Odeon - Schöneberg7zur Anmeldung
Moritz in der LitfaßsäuleMi23.11.201610:00Kino Spreehöfe - Köpenick1/SAPHzur Anmeldung
Mullewapp - Eine schöne SchweinereiMi23.11.201610:00Filmtheater am Friedrichshain1/SAPHMit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Nur wir drei gemeinsamMi23.11.201610:00CineStar im SONY Center8OmUzur Anmeldung
Rico, Oskar und der DiebstahlsteinMi23.11.201610:00Cinemaxx Potsdamer Platz3Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Unterm SternenhimmelMi23.11.201610:00Hackesche Höfe Kino - Mitte9Mit bpb-Kinoseminarzur Anmeldung
Viel Lärm um NichtsMi23.11.201610:00Kino in der Kulturbrauerei - Prenzl. Berg10zur Anmeldung
Deine Schönheit ist nichts WertMi23.11.201610:15Kino Spreehöfe - Köpenick5zur Anmeldung
Ernest & CélestineMi23.11.201610:15Passage - Neukölln1/SAPHzur Anmeldung
Tortuga – Die unglaubliche Reise der MeeresschildkröteMi23.11.201610:15Cinestar Treptower Park2zur Anmeldung
Tortuga – Die unglaubliche Reise der MeeresschildkröteMi23.11.201610:15Filmtheater am Friedrichshain2zur Anmeldung
Vor der MorgenröteMi23.11.201610:15Cinemaxx Potsdamer Platz10Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Der Junge und die WeltMi23.11.201610:30Bali - Zehlendorf3zur Anmeldung
Der Staat gegen Fritz BauerMi23.11.201610:30Cinestar Treptower Park9zur Anmeldung
Die Melodie des MeeresMi23.11.201610:30Cinemaxx Potsdamer Platz2zur Anmeldung
HördurMi23.11.201610:30Filmtheater am Friedrichshain6zur Anmeldung
MustangMi23.11.201610:30Passage - Neukölln9Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
ThuleTuvaluMi23.11.201610:30Kino Spreehöfe - Köpenick9zur Anmeldung
Alle Katzen sind grauMi23.11.201611:00Kino Kiste - Hellersdorf9OmUzur Anmeldung
Amazonia – Abenteuer im RegenwaldMi23.11.201611:00CineStar Berlin-Tegel2zur Anmeldung
vincent will meerMi23.11.201611:00Cinemaxx Potsdamer Platz7zur Anmeldung
AntboyMi23.11.201611:30CineStar Berlin-Tegel4zur Anmeldung
Conducta – Wir werden sein wie CheMi23.11.201612:00Odeon - Schöneberg7OmUzur Anmeldung
Er ist wieder daMi23.11.201612:00moviemento - Kreuzberg9Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Nur wir drei gemeinsamMi23.11.201612:00CineStar Berlin-Tegel8zur Anmeldung
Bridge of Spies – Der UnterhändlerMi23.11.201612:15filmkunst 66 - Charlottenburg10Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Conducta – Wir werden sein wie CheDo24.11.201609:00Kino Kiste - Hellersdorf7OmUzur Anmeldung
Rico, Oskar und der DiebstahlsteinDo24.11.201609:00Kino in der Kulturbrauerei - Prenzl. Berg3Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Wir WunderkinderDo24.11.201609:00Zeughauskino - Mitte11Mit Filmgesprächzur Anmeldung
AntboyDo24.11.201609:30fezino - Kino im FEZ-Berlin - Köpenick4Mit Workshopzur Anmeldung
Deine Schönheit ist nichts WertDo24.11.201609:30moviemento - Kreuzberg5zur Anmeldung
Er ist wieder daDo24.11.201609:30Kino in der Kulturbrauerei - Prenzl. Berg9Mit Filmgespräch Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Amazonia – Abenteuer im RegenwaldDo24.11.201610:00Cinemaxx Potsdamer Platz2zur Anmeldung
Amazonia – Abenteuer im RegenwaldDo24.11.201610:00Passage - Neukölln2zur Anmeldung
Bridge of Spies – Der UnterhändlerDo24.11.201610:00Kino in der Kulturbrauerei - Prenzl. Berg10Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
HeidiDo24.11.201610:00Filmtheater am Friedrichshain2Mit Filmgespräch Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starks
Willkommensklassen 1,00 € pro Schüler*in
zur Anmeldung
Malala - Ihr Recht auf BildungDo24.11.201610:00CineStar im SONY Center7OmUzur Anmeldung
Mullewapp - Eine schöne SchweinereiDo24.11.201610:00Kino Spreehöfe - Köpenick1/SAPHMit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Nur wir drei gemeinsamDo24.11.201610:00Odeon - Schöneberg8zur Anmeldung
Rico, Oskar und der DiebstahlsteinDo24.11.201610:00Cinestar Treptower Park3Mit Gast Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Tortuga – Die unglaubliche Reise der MeeresschildkröteDo24.11.201610:00filmkunst 66 - Charlottenburg2zur Anmeldung
ChriegDo24.11.201610:15Passage - Neukölln11zur Anmeldung
Der Junge und die WeltDo24.11.201610:15Kino Spreehöfe - Köpenick3zur Anmeldung
Der kleine PrinzDo24.11.201610:15Cinemaxx Potsdamer Platz4zur Anmeldung
Der Sohn von RambowDo24.11.201610:15Filmtheater am Friedrichshain6zur Anmeldung
Die Melodie des MeeresDo24.11.201610:15Cinestar Treptower Park2zur Anmeldung
Bridge of Spies – Der UnterhändlerDo24.11.201610:30Kino Spreehöfe - Köpenick10Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Ernest & CélestineDo24.11.201610:30Bali - Zehlendorf1/SAPHzur Anmeldung
LenaLoveDo24.11.201610:30Cinemaxx Potsdamer Platz10zur Anmeldung
MustangDo24.11.201610:30CineStar im SONY Center9OmU Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Viel Lärm um NichtsDo24.11.201610:30Cinestar Treptower Park10zur Anmeldung
vincent will meerDo24.11.201610:30Filmtheater am Friedrichshain7Willkommensklassen 1,00 € pro Schüler*inzur Anmeldung
MustangDo24.11.201610:45Cinestar Treptower Park9Mit bpb-Kinoseminar Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Der Staat gegen Fritz BauerDo24.11.201611:00Cinemaxx Potsdamer Platz9zur Anmeldung
Die BaumhauskönigeDo24.11.201611:00CineStar Berlin-Tegel3zur Anmeldung
ThuleTuvaluDo24.11.201611:00Kino Kiste - Hellersdorf9Mit FilmgesprächMit Gastzur Anmeldung
HördurDo24.11.201611:30CineStar Berlin-Tegel6zur Anmeldung
Anne liebt PhilippDo24.11.201612:00Odeon - Schöneberg4zur Anmeldung
Der Sohn von RambowDo24.11.201612:00CineStar Berlin-Tegel6zur Anmeldung
Tomorrow – Die Welt ist voller LösungenDo24.11.201612:00moviemento - Kreuzberg8zur Anmeldung
Malala - Ihr Recht auf BildungDo24.11.201612:15filmkunst 66 - Charlottenburg7zur Anmeldung
Amazonia – Abenteuer im RegenwaldFr25.11.201609:00Kino in der Kulturbrauerei - Prenzl. Berg2zur Anmeldung
Die Melodie des MeeresFr25.11.201609:00Kino Kiste - Hellersdorf2zur Anmeldung
Deine Schönheit ist nichts wertFr25.11.201609:30Kino in der Kulturbrauerei - Prenzl. Berg5zur Anmeldung
HördurFr25.11.201609:30fezino - Kino im FEZ-Berlin - Köpenick6Mit Filmgesprächzur Anmeldung
MustangFr25.11.201609:30moviemento - Kreuzberg9Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Amazonia – Abenteuer im RegenwaldFr25.11.201610:00Kino Spreehöfe - Köpenick2zur Anmeldung
Bridge of Spies – Der UnterhändlerFr25.11.201610:00Filmtheater am Friedrichshain10Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Der Junge und die WeltFr25.11.201610:00Cinemaxx Potsdamer Platz3Mit Filmgesprächzur Anmeldung
Der kleine PrinzFr25.11.201610:00Cinestar Treptower Park4zur Anmeldung
Die BaumhauskönigeFr25.11.201610:00Passage - Neukölln3zur Anmeldung
Ernest & CélestineFr25.11.201610:00Eva Lichtspiele - Wilmersdorf1/SAPHzur Anmeldung
Rico, Oskar und der DiebstahlsteinFr25.11.201610:00filmkunst 66 - Charlottenburg3Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Tortuga – Die unglaubliche Reise der MeeresschildkröteFr25.11.201610:00Odeon - Schöneberg2zur Anmeldung
Vor der MorgenröteFr25.11.201610:00Kino in der Kulturbrauerei - Prenzl. Berg10Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Anne liebt PhilippFr25.11.201610:15Filmtheater am Friedrichshain4zur Anmeldung
AntboyFr25.11.201610:15Passage - Neukölln4zur Anmeldung
ChriegFr25.11.201610:15Cinemaxx Potsdamer Platz11zur Anmeldung
HeidiFr25.11.201610:15Cinestar Treptower Park2Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starks
Willkommensklassen 1,00 € pro Schüler*in
zur Anmeldung
Tomorrow – Die Welt ist voller LösungenFr25.11.201610:15Kino Spreehöfe - Köpenick8zur Anmeldung
Bridge of Spies – Der UnterhändlerFr25.11.201610:30Cinestar Treptower Park10Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Der Staat gegen Fritz BauerFr25.11.201610:30Kino Spreehöfe - Köpenick9zur Anmeldung
Die Melodie des MeeresFr25.11.201610:30Bali - Zehlendorf2zur Anmeldung
MustangFr25.11.201610:30Filmtheater am Friedrichshain9Mit Audiodeskription von Greta Mit erweiterten Untertiteln von Starkszur Anmeldung
Nur wir drei gemeinsamFr25.11.201610:30Cinemaxx Potsdamer Platz8Mit bpb-Kinoseminarzur Anmeldung
vincent will meerFr25.11.201610:30Passage - Neukölln7Mit Filmgesprächzur Anmeldung
Malala - Ihr Recht auf BildungFr25.11.201610:45Cinestar Treptower Park7Mit Gastzur Anmeldung
NeulandFr25.11.201611:00Cinemaxx Potsdamer Platz10zur Anmeldung
NeulandFr25.11.201611:00Cinestar Treptower Park10zur Anmeldung
Viel Lärm um NichtsFr25.11.201611:00Kino Kiste - Hellersdorf10zur Anmeldung
LenaLoveFr25.11.201612:00moviemento - Kreuzberg10zur Anmeldung
ThuleTuvaluFr25.11.201612:15filmkunst 66 - Charlottenburg9Mit FilmgesprächMit Gastzur Anmeldung