Programmübersicht

Alle Filme des diesjährigen Programms finden Sie in der Rubrik Filme.

OmU Original mit Untertiteln
Mit Filmgespräch Mit Gast Mit Workshop
Mit Kinoseminar der Bundeszentrale für politische Bildung

KinoWochentagDatumUhrzeitFilmExtrazu GastFassungzur Anmeldung
Kino Kiste - HellersdorfMo11.11.11:00Aggregatzur Anmeldung
Cineplex Titania - SteglitzMi13.11.10:00Aggregatzur Anmeldung
Kino Spreehöfe - OberschöneweideDi19.11.10:00Aggregatzur Anmeldung
Passage - NeuköllnMi20.11.10:15AggregatMit FilmgesprächMit bpb-Kinoseminarzur Anmeldung
Kino im Kulturhaus SpandauFr22.11.13:30Aggregatzur Anmeldung
filmkunst 66 - CharlottenburgMo11.11.10:15Ailos Reisezur Anmeldung
Kino Kiste - HellersdorfDi12.11.09:00Ailos Reisezur Anmeldung
Cineplex NeuköllnDi12.11.10:00Ailos Reisezur Anmeldung
Cineplex SpandauMi13.11.10:00Ailos ReiseMit Filmgesprächzur Anmeldung
fezino - Kino im FEZ - KöpenickDo14.11.09:30Ailos Reisezur Anmeldung
Kino in der Kulturbrauerei - Prenzlauer BergFr15.11.09:30Ailos Reisezur Anmeldung
Bali Kino - ZehlendorfMo18.11.10:30Ailos Reisezur Anmeldung
Eva Lichtspiele - WilmersdorfDi19.11.10:00Ailos Reisezur Anmeldung
Passage - NeuköllnMi20.11.10:00Ailos Reisezur Anmeldung
Kino Krokodil - Prenzlauer BergDo21.11.09:00Ailos Reisezur Anmeldung
delphi LUX - CharlottenburgDo21.11.10:00Ailos Reisezur Anmeldung
CineStar Berlin-TegelFr22.11.09:00Ailos Reisezur Anmeldung
fezino - Kino im FEZ - KöpenickMo11.11.09:30Alfons Zitterbackezur Anmeldung
Cineplex Titania - SteglitzMo11.11.10:00Alfons Zitterbackezur Anmeldung
fezino - Kino im FEZ - KöpenickMo11.11.11:30Alfons Zitterbackezur Anmeldung
UNION - FriedrichshagenDi12.11.09:30Alfons ZitterbackeMit FilmgesprächMit bpb-Kinoseminarzur Anmeldung
Kino Toni - WeißenseeMi13.11.09:00Alfons Zitterbackezur Anmeldung
CineStar Original & IMAX im SONY CenterDo14.11.10:00Alfons ZitterbackeMit FilmgesprächMit GastHörfilmautorinnen Anke Nicolai und Roswitha Röding, Moderation: FBW-Jugend Filmjury Berlinmit ADzur Anmeldung
Cineplex Alhambra - WeddingFr15.11.10:00Alfons Zitterbackezur Anmeldung
CineStar Berlin-TegelMo18.11.09:00Alfons Zitterbackezur Anmeldung
Kino Krokodil - Prenzlauer BergDi19.11.11:30Alfons Zitterbackezur Anmeldung
moviemento - KreuzbergMi20.11.09:00Alfons Zitterbackezur Anmeldung
Kino Spreehöfe - OberschöneweideDo21.11.10:00Alfons Zitterbackezur Anmeldung
Kino Kiste - HellersdorfMi13.11.09:00Bikes vs CarsOmUzur Anmeldung
Regenbogenkino - KreuzbergDo14.11.09:00Bikes vs CarsOmUzur Anmeldung
Cineplex NeuköllnFr15.11.10:00Bikes vs CarsOmUzur Anmeldung
Kino im Kulturhaus SpandauMo18.11.13:30Bikes vs CarsOmUzur Anmeldung
Eva Lichtspiele - WilmersdorfDo21.11.12:00Bikes vs CarsOmUMit FilmgesprächMit GastAllgemeiner Deutscher Fahrrad-Club e.V.OmUzur Anmeldung
CineStar Berlin-TegelFr22.11.10:00Bikes vs CarsOmUzur Anmeldung
UNION - FriedrichshagenDi12.11.09:00Blade Runner (Final Cut)zur Anmeldung
Cineplex SpandauDi12.11.10:00Blade Runner (Final Cut)zur Anmeldung
CineStar Treptower ParkDo14.11.10:30Blade Runner (Final Cut)zur Anmeldung
Cineplex Titania - SteglitzFr15.11.10:00Blade Runner (Final Cut)zur Anmeldung
Filmtheater am FriedrichshainMo18.11.10:00Blade Runner (Final Cut)zur Anmeldung
delphi LUX - CharlottenburgMi20.11.10:00Blade Runner (Final Cut)Mit FilmgesprächMit GastFachexpertin Dr. Andrea Knautzur Anmeldung
CineStar Original & IMAX im SONY CenterDo21.11.10:15Blade Runner (Final Cut)OmUzur Anmeldung
Capitol DahlemMo11.11.10:00Checker Tobi...Mit Filmgesprächzur Anmeldung
CineStar Treptower ParkDi12.11.10:00Checker Tobi...zur Anmeldung
Kino in der Kulturbrauerei - Prenzlauer BergMi13.11.09:30Checker Tobi...zur Anmeldung
Yorck & New Yorck - KreuzbergDo14.11.09:00Checker Tobi...zur Anmeldung
Kino Toni - WeißenseeFr15.11.09:00Checker Tobi...zur Anmeldung
Regenbogenkino - KreuzbergFr15.11.09:00Checker Tobi...zur Anmeldung
fezino - Kino im FEZ - KöpenickMo18.11.09:30Checker Tobi...zur Anmeldung
Filmtheater am FriedrichshainDi19.11.10:45Checker Tobi...zur Anmeldung
Kino Spreehöfe - OberschöneweideMi20.11.10:00Checker Tobi...zur Anmeldung
Central - MitteMi20.11.11:00Checker Tobi...zur Anmeldung
moviemento - KreuzbergDo21.11.09:00Checker Tobi...zur Anmeldung
Eva Lichtspiele - WilmersdorfFr22.11.10:00Checker Tobi...zur Anmeldung
Yorck & New Yorck - KreuzbergMo11.11.09:00CleoMit FilmgesprächMit GastRegisseur Erik Schmittzur Anmeldung
Kino Toni - WeißenseeDi12.11.11:45Cleozur Anmeldung
fezino - Kino im FEZ - KöpenickMi13.11.09:30Cleomit Begleitaktionzur Anmeldung
Capitol DahlemMi13.11.10:00Cleozur Anmeldung
Kino in der Kulturbrauerei - Prenzlauer BergDo14.11.09:30Cleozur Anmeldung
UNION - FriedrichshagenFr15.11.09:00Cleozur Anmeldung
Filmtheater am FriedrichshainMo18.11.10:30Cleozur Anmeldung
Central - MitteDi19.11.09:00CleoMit FilmgesprächMit GastRegisseur Erik Schmittzur Anmeldung
Kant Kino - CharlottenburgMi20.11.10:00Cleozur Anmeldung
CineStar HellersdorfFr22.11.09:30Cleozur Anmeldung
Kino Kiste - HellersdorfDo14.11.11:00Dark EdenMit FilmgesprächMit GastRegisseur*innen Jasmin Herold und Michael BeamishOmUzur Anmeldung
Regenbogenkino - KreuzbergFr15.11.11:00Dark EdenOmUzur Anmeldung
Kino im Kulturhaus SpandauDi19.11.10:00Dark EdenOmUzur Anmeldung
CineStar Berlin-TegelMi20.11.10:00Dark EdenlOmUzur Anmeldung
Filmtheater am FriedrichshainDo21.11.10:30Dark EdenOmUzur Anmeldung
Zeughaus Kino - MitteMo18.11.10:00Das Mädchen aus dem FahrstuhlMit FilmgesprächMit GastModeration: Klaus-Dieter Felsmann, Filmpublizist und Filmpädagogezur Anmeldung
Regenbogenkino - KreuzbergMo11.11.11:00Das melancholische Mädchenzur Anmeldung
CineStar Treptower ParkMi13.11.10:30Das melancholische MädchenMit FilmgesprächMit GastRegisseurin Susanne Heinrichzur Anmeldung
Central - MitteDo21.11.11:15Das melancholische Mädchenzur Anmeldung
delphi LUX - CharlottenburgFr22.11.10:30Das melancholische Mädchenzur Anmeldung
Yorck & New Yorck - KreuzbergMo11.11.11:00Das schönste Mädchen der Weltzur Anmeldung
filmkunst 66 - CharlottenburgDi12.11.12:00Das schönste Mädchen der Weltzur Anmeldung
Cineplex Alhambra - WeddingMi13.11.10:00Das schönste Mädchen der Weltzur Anmeldung
CineStar Treptower ParkMi13.11.10:30Das schönste Mädchen der Weltzur Anmeldung
Capitol DahlemDo14.11.12:15Das schönste Mädchen der Weltzur Anmeldung
Kino in der Kulturbrauerei - Prenzlauer BergFr15.11.10:00Das schönste Mädchen der Weltzur Anmeldung
Central - MitteMo18.11.11:00Das schönste Mädchen der Weltzur Anmeldung
CineStar Berlin-TegelDo21.11.10:00Das schönste Mädchen der Weltzur Anmeldung
Filmtheater am FriedrichshainDo21.11.10:15Das schönste Mädchen der Weltzur Anmeldung
moviemento - KreuzbergFr22.11.09:00Das schönste Mädchen der Weltzur Anmeldung
Cineplex Alhambra - WeddingMo11.11.10:00Deutschstundezur Anmeldung
Kino Toni - WeißenseeDi12.11.09:00DeutschstundeMit FilmgesprächMit GastDrehbuchautorin Heide Schwochowzur Anmeldung
filmkunst 66 - CharlottenburgDo14.11.10:15Deutschstundezur Anmeldung
CineStar HellersdorfMo18.11.10:00Deutschstundezur Anmeldung
Eva Lichtspiele - WilmersdorfMi20.11.12:00Deutschstundezur Anmeldung
Passage - NeuköllnFr22.11.10:00Deutschstundezur Anmeldung
Arsenal - TiergartenMi13.11.10:00Die Kunst der FilmprojektionMit Filmgesprächmit Besuch der Vorführkabinezur Anmeldung
Kino Toni - WeißenseeMo11.11.09:00Die Wiesezur Anmeldung
Cineplex Titania - SteglitzDi12.11.10:00Die Wiesezur Anmeldung
CineStar Treptower ParkDi12.11.10:30Die Wiesezur Anmeldung
Yorck & New Yorck - KreuzbergMi13.11.09:00Die Wiesezur Anmeldung
Kino Kiste - HellersdorfDo14.11.09:00Die Wiesezur Anmeldung
filmkunst 66 - CharlottenburgDo14.11.12:00Die Wiesezur Anmeldung
Capitol DahlemFr15.11.10:00Die Wiesezur Anmeldung
moviemento - KreuzbergMo18.11.09:00Die Wiesezur Anmeldung
fezino - Kino im FEZ - KöpenickDi19.11.09:30Die Wiesemit Begleitaktionzur Anmeldung
CineStar Berlin-TegelMi20.11.09:30Die WieseMit FilmgesprächMit GastWildbienenexpertin Stella Wewelerzur Anmeldung
Eva Lichtspiele - WilmersdorfDo21.11.10:00Die Wiesezur Anmeldung
Kino Spreehöfe - OberschöneweideFr22.11.10:30Die Wiesezur Anmeldung
Filmtheater am FriedrichshainFr22.11.10:00Drehbuch-Workshops und Preisverleihung KindertigerMit FilmgesprächMit GastDrehbuchautor*innen der für den «Kindertiger» 2019 nominiertenzur Anmeldung
CineStar Treptower ParkFr15.11.10:00Electric GirlMit FilmgesprächMit Gastfarbfilm Verleihzur Anmeldung
delphi LUX - CharlottenburgDi19.11.10:00Electric GirlMit FilmgesprächMit GastRegisseurin Ziska Riemannzur Anmeldung
Cineplex SpandauMo11.11.10:00Elias, das kleine Rettungsbootzur Anmeldung
Cineplex Titania - SteglitzDi12.11.10:00Elias, das kleine Rettungsbootzur Anmeldung
Cineplex NeuköllnMi13.11.10:00Elias, das kleine Rettungsbootzur Anmeldung
Cineplex Alhambra - WeddingDo14.11.10:00Elias, das kleine Rettungsbootzur Anmeldung
CineStar Berlin-TegelMo18.11.10:00Elias, das kleine Rettungsbootzur Anmeldung
Kino Spreehöfe - OberschöneweideDi19.11.10:15Elias, das kleine Rettungsbootzur Anmeldung
CineStar HellersdorfDo21.11.09:30Elias, das kleine Rettungsbootzur Anmeldung
Cineplex NeuköllnMo11.11.10:00Ella und das große Rennenzur Anmeldung
Regenbogenkino - KreuzbergDi12.11.09:00Ella und das große RennenMit Filmgesprächzur Anmeldung
CineStar Treptower ParkMi13.11.10:00Ella und das große Rennenzur Anmeldung
Cineplex SpandauDo14.11.10:00Ella und das große Rennenzur Anmeldung
Cineplex Titania - SteglitzFr15.11.10:00Ella und das große Rennenzur Anmeldung
Kino Spreehöfe - OberschöneweideMo18.11.10:15Ella und das große Rennenzur Anmeldung
CineStar Berlin-TegelMi20.11.09:00Ella und das große Rennenzur Anmeldung
Kant Kino - CharlottenburgDo21.11.10:00Ella und das große Rennenzur Anmeldung
CineStar Treptower ParkMo11.11.10:30Foxtrotzur Anmeldung
Cineplex Titania - SteglitzDi12.11.10:00Foxtrotzur Anmeldung
Kino in der Kulturbrauerei - Prenzlauer BergMi13.11.10:00Foxtrotzur Anmeldung
Regenbogenkino - KreuzbergDo14.11.11:00Foxtrotzur Anmeldung
Kino im Kulturhaus SpandauDo21.11.10:00Foxtrotzur Anmeldung
CineStar Original & IMAX im SONY CenterFr22.11.10:00FoxtrotMit FilmgesprächMit bpb-Kinoseminar OmUzur Anmeldung
Cineplex SpandauMo11.11.10:00Fritzi - Eine Wendewundergeschichtezur Anmeldung
Capitol DahlemDi12.11.10:00Fritzi - Eine Wendewundergeschichtezur Anmeldung
Cineplex NeuköllnMi13.11.10:00Fritzi - Eine Wendewundergeschichtezur Anmeldung
Kino Toni - WeißenseeDo14.11.09:00Fritzi - Eine Wendewundergeschichtezur Anmeldung
Kino Kiste - HellersdorfFr15.11.09:00Fritzi - Eine Wendewundergeschichtezur Anmeldung
Cineplex Alhambra - WeddingFr15.11.10:00Fritzi - Eine Wendewundergeschichtezur Anmeldung
Central - MitteMo18.11.09:00Fritzi - Eine Wendewundergeschichtezur Anmeldung
Kino Spreehöfe - OberschöneweideMo18.11.10:30Fritzi - Eine Wendewundergeschichtezur Anmeldung
moviemento - KreuzbergDi19.11.09:00Fritzi - Eine WendewundergeschichteMit Filmgesprächzur Anmeldung
fezino - Kino im FEZ - KöpenickMi20.11.09:30Fritzi - Eine Wendewundergeschichtemit Begleitaktionzur Anmeldung
CineStar Berlin-TegelDo21.11.09:30Fritzi - Eine Wendewundergeschichtezur Anmeldung
delphi LUX - CharlottenburgFr22.11.10:00Fritzi - Eine Wendewundergeschichtezur Anmeldung
International - MitteFr08.11.10:00Fritzi - Eine Wendewundergeschichte (Eröffnung)Mit FilmgesprächMit GastRegisseur Matthias Bruhn und Drehbuchautorin Beate Völckerzur Anmeldung
Cineplex Titania - SteglitzMo11.11.10:00Get Luckyzur Anmeldung
Cineplex Alhambra - WeddingDi12.11.10:00Get LuckyMit FilmgesprächMit GastRegisseurin Ziska Riemannzur Anmeldung
CineStar Treptower ParkDo14.11.10:15Get Luckyzur Anmeldung
delphi LUX - CharlottenburgMi20.11.10:30Get Luckyzur Anmeldung
Kino Spreehöfe - OberschöneweideDo21.11.10:30Get Luckyzur Anmeldung
Passage - NeuköllnFr22.11.10:30Get Luckyzur Anmeldung
Cineplex Alhambra - WeddingMi13.11.10:00Global Familyteilweise untertiteltzur Anmeldung
Cineplex Titania - SteglitzDo14.11.10:00Global Familyteilweise untertiteltzur Anmeldung
Kino im Kulturhaus SpandauMo18.11.10:00Global Familyteilweise untertiteltzur Anmeldung
Central - MitteMi20.11.09:00Global FamilyMit FilmgesprächMit GastRegisseurin Melanie Andernachteilweise untertiteltzur Anmeldung
Kant Kino - CharlottenburgDo21.11.10:00Global Familyteilweise untertiteltzur Anmeldung
Passage - NeuköllnFr22.11.10:15Global Familyteilweise untertiteltzur Anmeldung
CineStar Treptower ParkMo11.11.10:15Good bye, Lenin!zur Anmeldung
Capitol DahlemDi12.11.12:15Good bye, Lenin!zur Anmeldung
Cineplex SpandauMi13.11.10:00Good bye, Lenin!zur Anmeldung
Yorck & New Yorck - KreuzbergDo14.11.11:00Good bye, Lenin!zur Anmeldung
UNION - FriedrichshagenFr15.11.09:30Good bye, Lenin!zur Anmeldung
Filmtheater am FriedrichshainMo18.11.10:15Good bye, Lenin!zur Anmeldung
Kino Spreehöfe - OberschöneweideDi19.11.10:30Good bye, Lenin!zur Anmeldung
CineStar Original & IMAX im SONY CenterMi20.11.10:00Good bye, Lenin!Mit FilmgesprächMit GastRegisseur Wolfgang Beckerzur Anmeldung
CineStar HellersdorfDo21.11.10:00Good bye, Lenin!zur Anmeldung
Kino Krokodil - Prenzlauer BergDo21.11.11:00Good bye, Lenin!zur Anmeldung
CineStar Berlin-TegelFr22.11.09:30Good bye, Lenin!zur Anmeldung
CineStar Treptower ParkDi12.11.10:15Gundermannzur Anmeldung
Kino Toni - WeißenseeMi13.11.11:00Gundermannzur Anmeldung
filmkunst 66 - CharlottenburgFr15.11.12:00Gundermannzur Anmeldung
Kino Spreehöfe - OberschöneweideMo18.11.10:00Gundermannzur Anmeldung
moviemento - KreuzbergDo21.11.11:00Gundermannzur Anmeldung
Kino Krokodil - Prenzlauer BergFr22.11.11:00GundermannMit Filmgesprächzur Anmeldung
UNION - FriedrichshagenMo11.11.09:30Hi, AiOmUzur Anmeldung
Kino in der Kulturbrauerei - Prenzlauer BergMo11.11.10:30Hi, AiOmUzur Anmeldung
Cineplex NeuköllnDi12.11.10:00Hi, AiOmUzur Anmeldung
Cineplex Titania - SteglitzMi13.11.10:00Hi, AiOmUzur Anmeldung
Cineplex Alhambra - WeddingFr15.11.10:00Hi, AiOmUzur Anmeldung
delphi LUX - CharlottenburgMo18.11.10:30Hi, AiOmUzur Anmeldung
Kino Spreehöfe - OberschöneweideMi20.11.10:30Hi, AiOmUzur Anmeldung
Kino im Planetarium - Prenzlauer BergFr22.11.10:00Hi, AiMit FilmgesprächMit GastFachexpert*in zum ThemaOmUzur Anmeldung
Kino Kiste - HellersdorfMo11.11.09:00Im Niemandslandzur Anmeldung
Cineplex NeuköllnMi13.11.10:00Im Niemandslandzur Anmeldung
UNION - FriedrichshagenDo14.11.09:00Im Niemandslandzur Anmeldung
Kino Krokodil - Prenzlauer BergMo18.11.09:00Im NiemandslandMit FilmgesprächMit GastRegisseur Florian Aignerzur Anmeldung
Kant Kino - CharlottenburgDi19.11.10:00Im Niemandslandzur Anmeldung
Kino Spreehöfe - OberschöneweideFr22.11.10:15Im NiemandslandMit FilmgesprächMit GastRegisseur Florian Aignerzur Anmeldung
Cineplex Alhambra - WeddingMo11.11.10:00Lampenfieberzur Anmeldung
fezino - Kino im FEZ - KöpenickDi12.11.09:30LampenfieberMit FilmgesprächMit GastRegisseurin Alice Agneskirchner und Mitglieder aus dem jungen Ensemble des Friedrichstadt-Palastszur Anmeldung
Kino in der Kulturbrauerei - Prenzlauer BergDi12.11.10:00Lampenfieberzur Anmeldung
Cineplex SpandauMi13.11.10:00Lampenfieberzur Anmeldung
Cineplex NeuköllnDo14.11.10:00Lampenfieberzur Anmeldung
CineStar Treptower ParkFr15.11.10:30Lampenfieberzur Anmeldung
Eva Lichtspiele - WilmersdorfMo18.11.12:00Lampenfieberzur Anmeldung
CineStar HellersdorfDi19.11.10:00Lampenfieberzur Anmeldung
Bali Kino - ZehlendorfMi20.11.10:30LampenfieberMit FilmgesprächMit GastRegisseurin Alice Agneskirchner und Mitglieder aus dem jungen Ensemble des Friedrichstadt-Palastszur Anmeldung
delphi LUX - CharlottenburgDo21.11.10:30Lampenfieberzur Anmeldung
Capitol DahlemMo11.11.12:45Mackie Messerzur Anmeldung
Kino in der Kulturbrauerei - Prenzlauer BergDi12.11.10:30Mackie Messerzur Anmeldung
Cineplex SpandauDo14.11.10:00Mackie Messerzur Anmeldung
Yorck & New Yorck - KreuzbergFr15.11.11:00Mackie Messerzur Anmeldung
Kino Krokodil - Prenzlauer BergMo18.11.11:30Mackie Messerzur Anmeldung
moviemento - KreuzbergDi19.11.11:00Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilmzur Anmeldung
Kant Kino - CharlottenburgMi20.11.10:00Mackie Messerzur Anmeldung
Kino Spreehöfe - OberschöneweideDo21.11.10:15Mackie Messerzur Anmeldung
Kant Kino - CharlottenburgMo18.11.10:00Meine wunderbar seltsame Woche mit TessMit FilmgesprächMit GastSynchronsprecher*innen Anselm Düringer und Paulina Kaltwasserzur Anmeldung
Cineplex SpandauDi12.11.10:00Mister Linkzur Anmeldung
Cineplex Alhambra - WeddingMi13.11.10:00Mister Linkzur Anmeldung
Cineplex NeuköllnDo14.11.10:00Mister Linkzur Anmeldung
CineStar Treptower ParkFr15.11.10:15Mister Linkzur Anmeldung
CineStar HellersdorfMo18.11.09:30Mister Linkzur Anmeldung
Bali Kino - ZehlendorfDi19.11.10:30Mister Linkzur Anmeldung
Kino Krokodil - Prenzlauer BergMi20.11.09:00Mister LinkMit Begleitaktion: Gespensterberuf Filmvorführerzur Anmeldung
CineStar Original & IMAX im SONY CenterMi20.11.10:15Mister LinkOFzur Anmeldung
CineStar Berlin-TegelDo21.11.09:00Mister LinkMit Filmgesprächzur Anmeldung
Kant Kino - CharlottenburgFr22.11.10:00Mister Linkzur Anmeldung
filmkunst 66 - CharlottenburgMo11.11.12:00Nur eine Frauzur Anmeldung
Kino Kiste - HellersdorfMi13.11.11:00Nur eine Frauzur Anmeldung
Yorck & New Yorck - KreuzbergMi13.11.11:00Nur eine FrauMit FilmgesprächMit bpb-Kinoseminarzur Anmeldung
Cineplex NeuköllnDo14.11.10:00Nur eine Frauzur Anmeldung
Kino in der Kulturbrauerei - Prenzlauer BergFr15.11.10:30Nur eine Frauzur Anmeldung
Passage - NeuköllnMo18.11.10:30Nur eine Frauzur Anmeldung
Filmtheater am FriedrichshainDi19.11.11:00Nur eine Frauzur Anmeldung
City Kino Wedding im Centre Français de BerlinDo21.11.10:00Nur eine Fraumit Filmvorlesungzur Anmeldung
UNION - FriedrichshagenMo11.11.09:00Pünktchen und Antonzur Anmeldung
Cineplex Alhambra - WeddingDi12.11.10:00Pünktchen und Antonzur Anmeldung
Regenbogenkino - KreuzbergDi12.11.11:15Pünktchen und Antonzur Anmeldung
Capitol DahlemDo14.11.10:00Pünktchen und Antonzur Anmeldung
Yorck & New Yorck - KreuzbergFr15.11.09:00Pünktchen und Antonzur Anmeldung
Cineplex SpandauFr15.11.10:00Pünktchen und Antonzur Anmeldung
Eva Lichtspiele - WilmersdorfMo18.11.10:00Pünktchen und Antonzur Anmeldung
CineStar Berlin-TegelDi19.11.09:00Pünktchen und Antonzur Anmeldung
Filmtheater am FriedrichshainMi20.11.10:45Pünktchen und Antonzur Anmeldung
Central - MitteDo21.11.09:00Pünktchen und Antonzur Anmeldung
Passage - NeuköllnDo21.11.10:00Pünktchen und Antonzur Anmeldung
Kino Krokodil - Prenzlauer BergFr22.11.09:00Pünktchen und Antonzur Anmeldung
Regenbogenkino - KreuzbergMo11.11.09:00RafikiOmUzur Anmeldung
Kino in der Kulturbrauerei - Prenzlauer BergDo14.11.10:30RafikiMit FilmgesprächOmUzur Anmeldung
Kino Kiste - HellersdorfFr15.11.11:00RafikiOmUzur Anmeldung
CineStar Original & IMAX im SONY CenterDi19.11.10:00RafikiOmUzur Anmeldung
Eva Lichtspiele - WilmersdorfMi20.11.10:00RafikiOmUzur Anmeldung
Kino im Kulturhaus SpandauFr22.11.10:00RafikiOmUzur Anmeldung
Cineplex NeuköllnMo11.11.10:00RoadsMit FilmgesprächOmUzur Anmeldung
filmkunst 66 - CharlottenburgMi13.11.12:00Roadszur Anmeldung
Kino Toni - WeißenseeDo14.11.11:00Roadszur Anmeldung
Cineplex SpandauFr15.11.10:00Roadszur Anmeldung
Central - MitteDi19.11.11:15Roadszur Anmeldung
moviemento - KreuzbergMi20.11.11:00Roadszur Anmeldung
CineStar HellersdorfFr22.11.10:00Roadszur Anmeldung
Kino in der Kulturbrauerei - Prenzlauer BergMo11.11.09:30Rocca verändert die Weltzur Anmeldung
filmkunst 66 - CharlottenburgDi12.11.10:15Rocca verändert die Weltzur Anmeldung
Cineplex Titania - SteglitzDo14.11.10:00Rocca verändert die Weltzur Anmeldung
CineStar Treptower ParkDo14.11.10:00Rocca verändert die Weltzur Anmeldung
Cineplex NeuköllnFr15.11.10:00Rocca verändert die Weltzur Anmeldung
Passage - NeuköllnMo18.11.10:00Rocca verändert die Weltzur Anmeldung
Kant Kino - CharlottenburgDi19.11.10:00Rocca verändert die Weltzur Anmeldung
delphi LUX - CharlottenburgMi20.11.10:15Rocca verändert die Weltzur Anmeldung
Filmtheater am FriedrichshainDo21.11.10:00Rocca verändert die Weltzur Anmeldung
Kino Spreehöfe - OberschöneweideFr22.11.10:00Rocca verändert die Weltzur Anmeldung
Kino Krokodil - Prenzlauer BergDi19.11.09:00SperrmüllMit FilmgesprächMit bpb-Kinoseminarzur Anmeldung
Regenbogenkino - KreuzbergMi13.11.11:00StreikOmUzur Anmeldung
Cineplex Alhambra - WeddingDo14.11.10:00StreikOmUzur Anmeldung
Cineplex NeuköllnFr15.11.10:00StreikMit FilmgesprächOmUzur Anmeldung
CineStar Original & IMAX im SONY CenterDi19.11.10:15StreikOmUzur Anmeldung
Kant Kino - CharlottenburgFr22.11.10:00StreikOmUzur Anmeldung
Cineplex Alhambra - WeddingDi12.11.10:00Supa Modozur Anmeldung
Regenbogenkino - KreuzbergMi13.11.09:00Supa Modozur Anmeldung
Cineplex Titania - SteglitzDo14.11.10:00Supa Modozur Anmeldung
delphi LUX - CharlottenburgDi19.11.10:30Supa Modozur Anmeldung
Passage - NeuköllnMi20.11.10:30Supa ModoMit Filmgesprächzur Anmeldung
fezino - Kino im FEZ - KöpenickDo21.11.09:30Supa Modomit Begleitaktionzur Anmeldung
Bali Kino - ZehlendorfDo21.11.10:30Supa Modozur Anmeldung
Eva Lichtspiele - WilmersdorfFr22.11.12:00Supa Modozur Anmeldung
Cineplex Titania - SteglitzMo11.11.10:00TKKGzur Anmeldung
Kino in der Kulturbrauerei - Prenzlauer BergMo11.11.10:00TKKGzur Anmeldung
Cineplex NeuköllnDi12.11.10:00TKKGzur Anmeldung
Cineplex Alhambra - WeddingMi13.11.10:00TKKGzur Anmeldung
filmkunst 66 - CharlottenburgMi13.11.10:15TKKGzur Anmeldung
Cineplex SpandauDo14.11.10:00TKKGzur Anmeldung
Kino Toni - WeißenseeFr15.11.11:00TKKGzur Anmeldung
CineStar Berlin-TegelMo18.11.09:30TKKGzur Anmeldung
CineStar HellersdorfDi19.11.09:30TKKGzur Anmeldung
Kino Spreehöfe - OberschöneweideMi20.11.10:15TKKGzur Anmeldung
Passage - NeuköllnDo21.11.10:15TKKGzur Anmeldung
Central - MitteFr22.11.09:00TKKGzur Anmeldung
Cineplex NeuköllnMo11.11.10:00Traumfabrikzur Anmeldung
Cineplex SpandauDi12.11.10:00Traumfabrikzur Anmeldung
CineStar Treptower ParkMi13.11.10:15Traumfabrikzur Anmeldung
Cineplex Alhambra - WeddingDo14.11.10:00Traumfabrikzur Anmeldung
Cineplex Titania - SteglitzFr15.11.10:00Traumfabrikzur Anmeldung
delphi LUX - CharlottenburgMo18.11.10:00TraumfabrikMit Filmgesprächzur Anmeldung
CineStar Berlin-TegelDi19.11.10:00Traumfabrikzur Anmeldung
Kino Krokodil - Prenzlauer BergMi20.11.11:30Traumfabrikzur Anmeldung
Passage - NeuköllnDo21.11.10:30Traumfabrikzur Anmeldung
Central - MitteFr22.11.11:15Traumfabrikzur Anmeldung
Kino Toni - WeißenseeMo11.11.11:00Unsere große kleine Farmzur Anmeldung
Yorck & New Yorck - KreuzbergDi12.11.09:00Unsere große kleine Farmzur Anmeldung
Kino Kiste - HellersdorfDi12.11.11:00Unsere große kleine Farmzur Anmeldung
Capitol DahlemMi13.11.12:15Unsere große kleine Farmzur Anmeldung
Kino in der Kulturbrauerei - Prenzlauer BergDo14.11.10:00Unsere große kleine Farmzur Anmeldung
filmkunst 66 - CharlottenburgFr15.11.10:15Unsere große kleine FarmMit Filmgesprächzur Anmeldung
Kant Kino - CharlottenburgMo18.11.10:00Unsere große kleine Farmzur Anmeldung
CineStar Berlin-TegelDi19.11.09:30Unsere große kleine Farmzur Anmeldung
Kino im Kulturhaus SpandauMi20.11.10:00Unsere große kleine Farmzur Anmeldung
Filmtheater am FriedrichshainMi20.11.11:00Unsere große kleine Farmzur Anmeldung
CineStar Original & IMAX im SONY CenterDo21.11.10:00Unsere große kleine FarmOmUzur Anmeldung
moviemento - KreuzbergFr22.11.11:15Unsere große kleine Farmzur Anmeldung
Cineplex Alhambra - WeddingMo11.11.10:00Wall•Ezur Anmeldung
CineStar Treptower ParkMo11.11.10:00Wall•Ezur Anmeldung
Kino in der Kulturbrauerei - Prenzlauer BergDi12.11.09:30Wall•Ezur Anmeldung
Cineplex Titania - SteglitzMi13.11.10:00Wall•Ezur Anmeldung
UNION - FriedrichshagenDo14.11.09:30Wall•Ezur Anmeldung
Cineplex SpandauFr15.11.10:00Wall•Ezur Anmeldung
Passage - NeuköllnMo18.11.10:15Wall•Ezur Anmeldung
Kino im Planetarium - Prenzlauer BergDo21.11.10:00Wall•EMit FilmgesprächMit GastProf. Dr. Hans-Dieter Burkhard (angefragt)zur Anmeldung
Cineplex Alhambra - WeddingMo11.11.10:00Wunschvorstellung möglichzur Anmeldung
Cineplex Titania - SteglitzMo11.11.10:00Wunschvorstellung möglichzur Anmeldung
CineStar Treptower ParkMo11.11.11:00Wunschvorstellung möglichzur Anmeldung
Cineplex Alhambra - WeddingDi12.11.10:00Wunschvorstellung möglichzur Anmeldung
Cineplex Titania - SteglitzDi12.11.10:00Wunschvorstellung möglichzur Anmeldung
CineStar Treptower ParkDi12.11.11:00Wunschvorstellung möglichzur Anmeldung
Cineplex Titania - SteglitzMi13.11.10:00Wunschvorstellung möglichzur Anmeldung
Cineplex Alhambra - WeddingDo14.11.10:00Wunschvorstellung möglichzur Anmeldung
Cineplex Titania - SteglitzDo14.11.10:00Wunschvorstellung möglichzur Anmeldung
CineStar Treptower ParkDo14.11.11:00Wunschvorstellung möglichzur Anmeldung
Cineplex Alhambra - WeddingFr15.11.10:00Wunschvorstellung möglichzur Anmeldung
Cineplex Titania - SteglitzFr15.11.10:00Wunschvorstellung möglichzur Anmeldung
CineStar Treptower ParkFr15.11.11:00Wunschvorstellung möglichzur Anmeldung
Kino im Kulturhaus SpandauDi19.11.13:30Wunschvorstellung möglichzur Anmeldung
Kino im Kulturhaus SpandauMi20.11.13:30Wunschvorstellung möglichzur Anmeldung
Kino im Kulturhaus SpandauDo21.11.13:30Wunschvorstellung möglichzur Anmeldung
Cineplex SpandauMo11.11.10:00Yulizur Anmeldung
Yorck & New Yorck - KreuzbergDi12.11.11:00Yulizur Anmeldung
Kino in der Kulturbrauerei - Prenzlauer BergMi13.11.10:30Yulizur Anmeldung
Capitol DahlemFr15.11.12:15Yulizur Anmeldung
moviemento - KreuzbergMo18.11.11:00Yulizur Anmeldung
Eva Lichtspiele - WilmersdorfDi19.11.12:00Yulizur Anmeldung
CineStar Original & IMAX im SONY CenterFr22.11.10:15YuliOmUzur Anmeldung
InternationalDi26.11.10:00Spatzenkino "Hüben wir drüben"Mit Filmgesprächzur Anmeldung
Kant Kino - CharlottenburgMi27.11.10:00Spatzenkino "Hüben wir drüben"Mit Filmgesprächzur Anmeldung